Пакистан откроет доступ к YouTube и Facebook

Власти Пакистана объявили о том, что в ближайшие часы доступ к интернет-сайту YouTube будет восстановлен. Вместе с YouTube доступ будет открыт и к части других интернет-проектов, которые были заблокированы на прошлой неделе из-за публикации карикатур на пророка Мухаммеда.

В сообщении говорится, что доступ к сайтам будет открыт, но к некоторым страницам блокировка будет по-прежнему применяться.

В Пакистане, где подавляющее большинство жителей мусульмане, данные действия властей были поддержаны значительной частью населения, однако многие из жителей и ряд политических деятелей в стране подняли вопрос о том, что лучше было бы заблокировать доступ к неприемлемым страницам, сохранив доступ к остальной части сайта.

Правительство движется в либеральном направлении и решение о восстановлении доступа к YouTube уже принято, однако к некоторым частям сайта доступ будет как и прежде ограничен, — говорит Наджибула Малик, пресс-секретарь пакистанского Министерства информационных технологий.  Решение правительства уже доведено до местных интернет-провайдеров, — говорит он.

При этом, большинство пользователей отмечает, что к вечеру среды доступ к YouTube и Facebook был по-прежнему невозможен.

cybersecurity.ru

Редакция
Оцените автора
BYBANNER.COM

Добавить комментарий