В апреле число пользователей белорусского МТС сократилось на 3,5 тыс.

Согласно обнародованным статистическим данным, число пользователей белорусского МТС сократилось на 3,5 тыс. и составило 3 млн. 565 тыс. Таким образом, март сего года пока остался единственным месяцем в году, когда абонентская база крупнейшего белорусского оператора выросла.

В целом — данное снижение числа пользователей крупнейшего белорусского оператора — временное явление и связано с целым рядом факторов.

Во-первых — с точки зрения сезонности апрель — традиционно неблагоприятный месяц. Как раз на него приходится фиксация в базе оттока, фактически имевшего место с окончанием предыдущего года и, соответственно, периода действия акций, объявлявшихся до 31 декабря. — Именно по итогам апреля минувшего года у МТС впервые в истории было зарегистрировано снижение числа абонентов.

Во-вторых — с точки зрения подключений — не совсем удачным был апрельский роадмап объявлений. В конце марта началась и, соответственно, в апреле продолжалась широкая рекламная кампания эксклюзивного ТП Абсолют, адресованного достаточно узкой целевой аудитории. В течение месяца продолжалась кампания МТС согласен подождать — предложение рассрочки при приобретении телефонов — опять же, в силу ряда факторов, с очень ограниченным влиянием на подключения. И практически лишь в третьей декаде месяца — с 19 апреля — началось рекламное продвижение сильного предложения Абонплата пополам, которое, сколь можно понять, просто не успело в полной мере сработать в течение апреля.

Наконец, в-третьих, в апреле оба конкурирующих на белорусском рынке с МТС оператора уже предлагали, и соответственно, широко продвигали своим абонентам услуги 3G. У белорусско-российского игрока в середине весны этот драйвер роста еще отсутствовал.

connected.by.com

Редакция
Оцените автора
BYBANNER.COM

Добавить комментарий