Компания Intetics приняла участие в конференции Software Quality Assurance Days 2010

14-15 мая компания Intetics приняла участие в 7-ой Международной конференции специалистов в области обеспечения качества Software Quality Assurance Days 2010 (SQA Days), прошедшей в Харькове (Украина) в презентационно-выставочном центре «Радмир Экспохолл».

Ведущие специалисты по тестированию и качеству Intetics Дмитрий Шерстобитов, Сергей Ревко и Игорь Бондаренко представили свои доклады на темы «Автоматизированное тестирование web-сервисов»,  «Сертификация QA» и «Организация процесса тестирования в Agile команде на основе матрицы квадрантов тестирования»

Дмитрий Шерстобитов рассказал об основных приципах тестирования web-сервисов, а также наиболее эффективных инструментах автоматизации тестирования, таких как SOAP UI и HP QT Pro.

Игорь Бондаренко подробно остановился на организации процесса тестирования в Agile команде на основе матрицы квадрантов тестирования, а также компонентах и преимуществах тестов каждого из квадрантов. Кроме этого, Игорь поделился своим пониманием ключевых факторов успеха тестирования, таких как важность построения продуктивных отношений с заказчиком и применения базовых практик Agile.

Сергей  Ревко поделился знаниями о сертификации QA, рассказал о ее преимуществах, основных сертификационных центрах и выдаваемых ими сертификатах, провел сравнительный анализ таких центров, как ISTQB и ISEB и таких сертификационных программ, как IIST’s CSTP,  QAI’s CSTE и ISTQB.

«Подводя итоги конференции, можно смело сказать, что в Intetics работают специалисты по тестированию и обеспечению качества высокого уровня, и мы открыто делимся нашим опытом и знаниями с коллегами из индустрии»,- прокомментировал конференцию Сергей Терехов, директор по качеству компании Intetics.

SQA Days 

На данный момент SQA Days является одной из важных конференций на территории СНГ по тематике обеспечения качества ПО. За все время своего существования c 2007 года мероприятие посетило более 1500 участников из компаний, представляющих различные сектора экономики. Конференция традиционно объединяет ведущих специалистов международного класса.  

О компании Intetics

Intetics — глобальная ИТ компания, предоставляющая услуги по разработке программного обеспечения, системной интеграции, обработке данных и автоматизации бизнес-процессов. Начиная с 1995 года, Intetics успешно работал для более чем 200 компаний по всему миру. Используя передовые информационные технологии и хорошо налаженные бизнес-процессы, компания обеспечивает своих клиентов не только квалифицированными ИТ ресурсами, но и реализует бизнес-идеи любого уровня сложности. Компания Intetics сертифицирована по стандарту ISO 9001:2008 и является Microsoft Gold Certified Partner. Благодаря своему успешному развитию и инновационным подходам к обслуживанию клиентов и развитию сотрудников, компания Intetics ежегодно одерживает победы в различных профессиональных конкурсах и премиях, в том числе таких престижных, как Deloitte Technology Fast 50, Inc 500, CRN 100, European IT Excellence Awards. Кроме этого, Intetics  входит в списки лучших компаний отрасли, такие как Top 100 Global Service Providers и Top 100 Global Outsourcing.

Редакция
Оцените автора
BYBANNER.COM

Добавить комментарий