Yahoo покупает интернет-сервис Koprol

Yahoo сообщила о покупке индонезийского поставщика интернет-сервисов Koprol. Купленная компания предоставляет доступ к телекоммуникационным интернет-сервисам, в частности к сервису, позволяющему мобильным абонентам находить общение по интересам, а также находить других близлежащих мобильных пользователей решений Koprol.

Люди по всему миру все активнее полагаются на мобильные устройства, помогающие им взаимодействовать друг с другом и получать доступ к интернету. Как показывают последние наблюдения, люди ищут сервисы, которые позволяют осуществлять бесшовную интеграцию между персональными компьютерами и самыми разными мобильными устройствами и платформами, — говорит Роуз Тсоу, старший вице-президент Yahoo Asia.

По ее словам, сейчас у Koprol довольно сильные позиции не только в Индонезии, но и в целом по азиатскому региону, кроме того у купленного сервиса очень обширная клиентская база. В перспективе на базе реализованного в Джакарте функционала мы планируем предложить сервис с глобальным покрытием, — сообщила она.

Финансовые условия сделки стороны не разглашают.

Интернет-сервис Koprol позволяет своим пользователям проверять те или иные местоположения через браузер мобильного телефона и видеть, где находятся другие пользователи этого же сервиса, каковы их интересы и что они делают. Пользователи могут также размещать в своем профиле и дополнительные сведения, такие как картинки, фотографии, заметки и т.д.

cybersecurity.ru

 

Редакция
Оцените автора
BYBANNER.COM

Добавить комментарий