Беларусь будет создавать на Кубе Парк высоких технологий

Беларусь предложила Кубе создать Парк высоких технологий и аутсорсинговый центр по разработке программного обеспечения для различных сфер экономики. Об этом сообщил  находящийся с визитом на Кубе директор Парка высоких технологий (ПВТ) Беларуси Валерий Цепкало.

По его словам, инвестиции в проект могут составить от 100 до 200 млн. долларов в течение пяти-шести лет. Мы ведем речь с кубинской стороной о создании для наших компаний аутсорсингового центра, в котором использовались бы знания и навыки, советские традиции технического образования Кубы. У кубинцев оно самое лучшее в регионе, — цитирует Цепкало РИА Новости.

По его словам, в парке могли бы разрабатываться решения для разных секторов — от нефтепереработки для банковского сектора, а также программное обеспечение для туризма, телекоммуникаций, образования, системы здравоохранения.

Мы рассматриваем Кубу как гейтвэй для тех проектов, которые развиваются со странами Латинской Америки, — добавил Цепкало, отметив, что Минск уже развивает масштабные совместные проекты с Венесуэлой.

БелаПАН

Редакция
Оцените автора
BYBANNER.COM

Добавить комментарий