LG и Samsung намерены выпустить к концу года интернет-планшеты на базе Android

Корейские электронные гиганты Samsung Electronics и LG Electronics, следуя успешной стратегии, проложенной компанией Apple, планируют до конца этого года предложить на массовом рынке свои варианты сенсорных интернет-планшетов, работающих на базе операционной системы Android.

В LG говорят, что планируют начать широкие продажи нового девайса примерно в четвертом квартале этого года. А вот Samsung Electronics намерена предложить свой планшет серии Galaxy уже в третьем квартале. Об этом сегодня сообщили оба производителя через службу Dow Jones Newswire.

Напомним, что на прошлой неделе на рынок планшетов вышла и американская Cisco, также анонсировавшая свое устройство Cius на базе Android. Устройство способно работать с HD-видео и аудио. Также гаджет имеет необходимую поддержку потокового видео, видеоконференцсвязи (две камеры), электронной почты, коротких сообщений, работы в интернете через штатный браузер Android (заявлена поддержка 3G/4G) и возможность локального редактирования контента. Для пользователей Cius компания также намерена запустить облачный сервис, который будет позволять удаленно хранить корпоративную информацию и получать к ней доступ из любой точки мира.

Источники в компаниях утверждают, что новые планшеты будут работать на базе ОС Android 3.x, тогда как версия Android 2.x будет позиционироваться как ОС для смартфонов.

cybersecurity.ru

Редакция
Оцените автора
Информационные технологии BYBANNER.COM
Добавить комментарий