Количество пластиковых карточек Беларусбанка возросло на 9,6%

Количество пластиковых карточек ОАО АСБ Беларусбанк за январь-апрель 2010 года возросло на 9,6%. Всего по состоянию на 1 мая в обращении находилось около 4,37 млн. карточек.

Количество банкоматов за этот период возросло на 0,7% до 957 штук, инфокиосков — на 1,6% до 1604 штук.

Доля ОАО АСБ Беларусбанк на рынке пластиковых карточек по объему эмиссии составляет 54,3%. По количеству банкоматов удельный вес Беларусбанка на этом рынке достиг 34,8%, инфокиосков — 51,5%, пунктов выдачи наличных — 52,7%, организаций торговли (сервиса) — 60,3%.

С начала года банком проводилась активная работа по расширению спектра услуг для держателей карточек ОАО АСБ Беларусбанк. В частности, реализована возможность регистрации абонентов оператора мобильной связи life:) на услугу SMS-банкинг; в инфокиосках банка Минска реализована возможность оплаты услуг Минского городского агентства по государственной регистрации и земельному кадастру; во всех инфокиосках банка предоставлена возможность перечисления денежных средств с карт-счета на вкладной счет, открытый в иностранной валюте (доллары США или евро); предоставлена возможность осуществления платежей в пользу поставщиков услуг, входящих в систему Расчет (АИС ЕРИП), через инфокиоски банка, а также с помощью услуги Интернет-банкинг.

БЕЛТА 

Редакция
Оцените автора
BYBANNER.COM

Добавить комментарий