Этап Кубка мира «BelSwissBank» по художественной гимнастике

Компания МТС выступает официальным партнером этапа Кубка мира «BelSwissBank» и международного турнира «Хрустальная роза» по художественной гимнастике, которые состоятся в минском Дворце спорта с 21 по 23 мая.

В рамках этапа Кубка мира «BelSwissBank» Минск уже третий год подряд собирает элиту мировой художественной гимнастики. В этом году здесь выступят гимнастки из 29 стран, в числе которых будут чемпионка Олимпиады в Пекине Евгения Канаева, призеры Олимпиады и мировых первенств, представительницы нового спортивного поколения, уже готовящиеся к Олимпийским играм в Лондоне-2012. В групповых упражнениях на ковер выйдут 10 команд, в том числе впервые в Минске — серебряный призер олимпийского Пекина-2008 команда Китая.

Беларусь на турнире будет представлена национальной командой в групповых упражнениях и сильнейшими гимнастками-личницами: серебряным и бронзовым призером последнего чемпионата мира Мелитой Станютой и бронзовым призером в командном зачете Любовью Черкашиной.

14 стран выставили своих юных спортсменок 1995, 1996 и 1997 годов рождения на международный турнир «Хрустальная роза», который пройдет в рамках этапа Кубка мира «BelSwissBank». Турнир «Хрустальная роза» будет серьезным подготовительным соревнованием перед юношескими Олимпийскими играми в августе этого года в Сингапуре. В частности, зрители увидят белоруску Наталью Лещик, завоевавшую на последнем чемпионате Европы лицензию в Сингапур для Беларуси.

Призеры и победители этапа Кубка мира станут участницами «Шоу звезд мировой гимнастики» — театрализованного спортивного представления, которое, по словам организаторов, и на этот раз не обойдется без сюрпризов.

Программа соревнований:

21 мая с 16:00 — церемония открытия и соревнования в групповом упражнении (квалификация) — вход свободный.
21 мая с 19:00 — соревнования в индивидуальном упражнении «Хрустальная роза» (многоборье) — вход свободный.
22 мая с 16:00 — соревнования в индивидуальном упражнении (квалификация) – вход свободный. 
23 мая — финальные соревнования — вход свободный:

с 11:00 — групповое упражнение.
с 12:30 — индивидуальное упражнение. 

23 мая — шоу звезд мировой гимнастики (билеты продаются в кассах Дворца спорта). Начало в 19:00.
Организаторы турнира: Министерство спорта и туризма Республики Беларусь, Белорусская ассоциация гимнастики, Президентский спортивный клуб, Национальный олимпийский комитет Республики Беларусь, Минский городской исполнительный комитет, РУП «Белспортобеспечение».

Генеральный спонсор соревнований — ЗАО «БелСвиссБанк».  

Официальные партнеры соревнований: оператор связи МТС, ОАО «АСБ Беларусбанк», СП ЗАО «Милавица», ЗАО «АКБ БЕЛРОСБАНК», СП «Белита» ООО, ЗАО «Витекс».
Партнеры соревнований: ИП «Кока-кола Бевриджиз Белоруссия», АО «Банк ВТБ (Беларусь)», Холдинг «БелСвязьЭнергоСбережение», ОАО «Профессиональные сетевые системы» , ОАО «Минсктелекомстрой», РУП «Минск Кристалл», СООО «Белор-Дизайн», ООО «Луч инжиринг ВПС».  

Генеральный информационный партнер — Национальная государственная телерадиокомпания Республики Беларусь.
Информационные партнеры: интернет-портал OPEN.BY, Столичное телевидение, газета «Спортивная панорама».

Редакция
Оцените автора
BYBANNER.COM

Добавить комментарий