Google прекращает прямые продажи смартфона Nexus One

Интернет-компания Google прекращает продажи смартфона Nexus One через интернет и с сегодняшнего дня будет реализовать смартфон только через своих партнеров и розничные сети продаж.

В блоге говорится, что данный шаг представляет собой изменение маркетинговой стратегии Google. Напомним, что продажи Nexus One начались в январе этого года, тогда же компания заявила, что в отличие от других производителей аппаратов, реализующих свою продукцию через контракты с сотовыми операторами и по субсидированным схемам, компания будет продавать Nexus One напрямую потребителям.

Они (Google) очевидно пересмотрели модель дистрибуции, так как революционных продаж аппарата у Google сделать не получилось. Продажи Nexus One пока находятся ниже ожиданий как самой Google, так и аналитиков, — говорит Колин Джиллис, аналитик компании BGS Financial.

По словам Энди Рубина, вице-президента Google по инжинирингу, за прошедшие пять месяцев стало очевидно, что модель прямых продаж смартфонов хорошо подходит для технологических энтузиастов, но для основной массы потребителей она не слишком подходит. Ясно, что многие потребители хотели бы хотя бы подержать аппарат в руках, прежде чем принять решение о покупке, — говорит Рубин.

cybersecurity.ru

Редакция
Оцените автора
BYBANNER.COM

Добавить комментарий