Компания velcom подвела итоги финансовой деятельности за первый квартал

Мобильный оператор объявляет финансовые результаты деятельности по итогам первого квартала текущего года. По данным на 31 марта 2010 года выручка оператора (согласно Международной финансовой отчетности) составила 296.1 млрд. белорусских рублей, EBITDA – 140.2 млрд. белорусских рублей. Количество абонентов velcom выросло до 4 миллионов 116 тысяч, доля рынка составила 41.2%, покрытие – 94.1% территории Республики Беларусь, на которой проживает 100% городского населения, проникновение увеличилось с 99.4% до 105.3%.

На сегодняшний день количество базовых станций GSM компании velcom составляет 3276. За отчетный период velcom установил 37 базовых станций, обеспечив GSM-связью 21 населенных пункта. Таким образом, основные усилия velcom в первом квартале были направлены на модернизацию и оптимизацию параметров существующего покрытия связи стандарта 2G, расширение присутствия в регионах и развитие сети третьего поколения 3G|3G+ с поддержкой технологии HSPA+ .

Первый квартал 2010 года был очень насыщенным на события для компании velcom. Мы не только первыми в Беларуси за рекордно короткий срок успешно запустили технологию HSPA+ на всех базовых станциях сети 3G, но также достигли значительного прироста выручки на 12.5% по сравнению с первым кварталом 2009 года, – отметил Главный исполнительный директор SB Telecom Ltd. по вопросам ИП «Велком» Гельмут Дуз.  

 

Редакция
Оцените автора
BYBANNER.COM

Добавить комментарий