Каталог музейных ценностей Беларуси начнет работать в интернете в мае

В течение мая в интернете начнет свою работу Государственный каталог музейных ценностей Беларуси. Об этом сообщила заместитель директора Национального исторического музея Ольга Мирончик.

В тестовом режиме портал функционирует уже сегодня. В течение мая, после получения официального электронного адреса сайта, вся информация, размещенная на нем, станет доступной для пользователей Интернета в любой точке мира.

Здесь разместятся новости музейной жизни, появится информация для музейных специалистов, полезные ссылки на другие музеи, обратная связь и Государственный каталог музейных ценностей Беларуси.

В новостях можно будет узнать не только об экспозициях и предстоящих мероприятиях, но и посмотреть виртуальные выставки экспонатов, которые находятся в разных музеях, но объединены общей темой. Уже сейчас создатели сайта разместили выставку старых эмблем.

Раздел, посвященный музейным специалистам, представит справочные и методические материалы, советы, полезные ссылки и документы.

Содержание сайта будет доступно на трех языках: белорусском, русском и английском. Исключением станет раздел для музейных специалистов, где объем информации больше, поэтому посетители смогут увидеть его только в белорусском варианте.

БЕЛТА

 

Редакция
Оцените автора
BYBANNER.COM

Добавить комментарий