Nokia подает очередной иск против Apple

Финский производитель сотовых телефонов Nokia сегодня сообщил о подаче еще одного иска против компании Apple. Ранее Nokia обвиняла Apple в нарушении прав на патенты при производстве устройств iPod и iPhone. Теперь с аналогичными обвинениями Nokia выступила и в отношении iPad. Последний иск был подан в американский Федеральный суд штата Висконсин.

В иске Nokia говорится, что в продукте Apple iPad нарушаются пять патентов, права на которые принадлежат Nokia. Указанные патенты касаются технологий расширенной передачи данных и голоса, использования системы позиционирования в приложениях, а также инновации, связанные с расположением передающей антенны внутри устройства.

Эти патентованные инновации крайне важны для Nokia и успеха компании на рынке, так как они позволяют создавать продукты с улучшенной производительностью и дизайном, говорится в заявлении Nokia.

В пресс-сообщении финской компании говорится, что за последние 20 лет компания вложила около 40 млрд евро в исследования и разработки и на сегодня в портфеле Nokia находится около 11 000 патентов.

В компании Apple на новый иск Nokia пока никак не отреагировали, но акции Apple на утренних торгах в США с момента открытия просели на 2% до 241,64 долларов за бумагу.

cybersecurity.ru

Редакция
Оцените автора
BYBANNER.COM

Добавить комментарий

  1. леонид

    устанавливая зарплату в максимум 10 тысяч рублей правительство рф рискует потерять вообще рынок а в последствии будет за него бороться и называть действия мвд прежде временные и поспешные