Nokia и Microsoft показали совместное мобильное программное обеспечение

Компании Nokia и Microsoft представили первое совместное мобильное программное обеспечение Microsoft Communicator Mobile для устройств Nokia.

Новая разработка предназначена для предоставления среды унифицированных коммуникаций при помощи сервисов Microsoft. Новая разработка в большей степени ориентирована на бизнес, так как предлагает в потоковом режиме использовать возможности защищенной электронной почты, среды совместной работы над проектами и другие корпоративные бизнес-решения.

Скачать приложение можно бесплатно из интернет-магазина Nokia Ovi Store. Напомним, что впервые о создании альянса с целью разработки мобильного софта Nokia и Microsoft сообщили еще в августе 2009 года. Тогда одной из целей этого альянса было создание решений, конкурирующих с предложениями Research in Motion в бизнес-секторе.

Пользователи Microsoft Communicator Mobile могут в режиме реального времени связываться с коллегами по бизнесу, отправлять им короткие сообщения, голосовые послания, работать с ними над проектами, обмениваться необходимыми данными или просто созваниваться.

На сегодня приложение Microsoft Communicator Mobile работает со смартфонами Nokia E72 и E52, в ближайшее время появится версия продукта под другие варианты телефонов Nokia.

Напомним, что позже в этом году Nokia и Microsoft также предложат мобильным пользователям доступ к онлайновой версии пакета Microsoft Office c поддержкой сервис Microsoft Exchange ActiveSync для синхронизации данных.

cybersecurity.ru

Редакция
Оцените автора
BYBANNER.COM

Добавить комментарий