Белтелеком объявил конкурс на закупку сборочных комплектов для производства ADSL-модемов

Белтелеком объявил конкурс на закупку сборочных комплектов для последующего производства модемов ADSL. 

Конкурсные предложения Белтелеком будет принимать до 26 мая 2010 года. К участию в конкурсе допускаются производители и официальные поставщики от производителя. Одно из обязательных условий — кредитование поставок. Участник конкурса должен гарантировать привлечение к финансированию поставки зарубежного банка, согласного предоставить РУП Белтелеком кредит для оплаты произведенной поставки (кредитование не менее 85% стоимости поставки). Кредит должен предоставляться на срок не менее трех лет без обеспечения.

Как сообщили в пресс-службе Белтелекома, решение о закупке сборочных комплектов для последующего производства модемов ADSL было принято с целью увеличения абонентской базы клиентов широкополосного доступа в интернет. На сегодняшний день в Беларуси их число превышает 500 тыс. Планируется, что до конца 2010 года количество пользователей высокоскоростного Интернета достигнет 1 млн.

Белтелеком — национальный оператор электросвязи Беларуси. За годы развития предприятием построена разветвленная сеть телекоммуникаций на территории страны, сеть магистральных волоконно-оптических линий связи с выходом на сопредельные государства. Белтелеком разрабатывает качественно новые телекоммуникационные сервисы, обеспечивает передачу междугородного и международного трафика, работу наземной сети телевизионных и радиовещательных каналов. Для организации международных каналов спутниковой связи эксплуатируется комплекс наземных станций Телепорт. Абонентская база компании — более 3,8 млн.

БЕЛТА 

Редакция
Оцените автора
BYBANNER.COM

Добавить комментарий