Продажи iPad превысили 1 млн штук

За первые 28 дней продаж новых устройств iPad количество их продаж превысило 1 млн устройств. Буквально вчера компания начала продавать версию iPad с поддержкой 3G. По мнению экспертов, продажи этого варианта продолжат тянуть общую реализацию iPad вверх.

Один миллион iPad за 28 дней — это почти вдвое лучше продаж iPhone. Тогда для достижения первого миллиона продаж нам потребовалось 74 дня, — говорит исполнительный директор Apple Стив Джобс. Он заявил, что спрос на iPad по-прежнему продолжает превышать ожидания Apple.

После публикации статистических данных акции Apple на торгах в Нью-Йорке выросли на 1,4% до 264,70 доллара.

В данных Apple также говорится, что покупатели iPad уже успели скачать более 12 млн приложений для своих планшетных ПК и более 12 млн электронных книг. В минувшую субботу Apple начала в США продажи планшетных компьютеров iPad, способных выходить в интернет не только через WiFi, но и через сотовые сети 3G. В США iPad 3G будут продаваться с сотовыми контрактами оператора AT&T, c которым Apple сотрудничает еще со времен выпуска первых iPhone. В Apple говорят, что пользователи, оформившие предзаказ на iPad 3G, смогут получить устройство уже сегодня.

Цены на iPad 3G колеблются в диапазоне от 629 до 829 долларов. Интересно отметить, что iPad 3G в США будет продаваться не только в магазинах Apple Store и салонах связи AT&T, но и в супермаркетах Best Buy.

Напомним, что WiFi-версия iPad начала продаваться в США c 3 апреля и при прочих равных технических характеристиках она стоит на 130 долларов дешевле.

В компании AT&T говорят, что предлагают покупателям два специальных тарифных плана: за 15 долларов в месяц можно получить 250 Мб трафика, а за 30 долларов в месяц объем трафика не будет лимитирован. Интересно отметить, что в отличие от iPhone-тарифов, iPad-тарифы предусматривают возможность отказа от использования в любой момент без уплаты штрафа.

По предварительным оценкам статистической компании Piper Jaffray, в первый уик-энд в США было продано около 300 000 iPad 3G. В это число включены предварительные заказы и онлайн-продажи.

cybersecurity.ru

Редакция
Оцените автора
BYBANNER.COM

Добавить комментарий