Motorola рассчитывает на 4G

Производитель мобильных телефонов Motorola после трех лет масштабных убытков намерен вернуться к прибыли.

По словам соисполнительного директора Motorola Грега Брауна, после того, как производство мобильных телефонов будет выделено в собственное направление, новая компания проведет ряд поглощений и представит на рынке телефоны, которые продолжат успешную стратегию, заложенную с выпуском смартфона Droid.

В 2011 году мы станем независимы и это даст нам некоторые возможности, например предпринимать неожиданные рыночные шаги и представлять нетипичные для компании продукты, — говорит Браун в интервью телеканалу Bloomberg TV. Говоря о вероятных кандидатах на поглощение со стороны Motorola, он не назвал конкретных компаний, но сказал, что это будут компании, специализирующиеся на мобильной безопасности и защите информации.

Motorola планирует воспользоваться тем, что в ближайшие год-два правительства разных стран и крупные сотовые операторы увеличат траты, связанные с мобильными телефонами и сотовыми сетями, — говори Браун.

Напомним, что о проведении крупнейшей в своей истории реструктуризации Motorola объявила еще в 2008 году, сообщив, что производство сотовых телефонов будет выделено в собственный бизнес. В то же время, в последнем отчете компании говорится, что продажи в сегменте корпоративных беспроводных решений показали рост и составили почти 1,75 млрд долларов.

Согласно объявленному в феврале этого года плану, компания Motorola разделится на два юридических лица. Первое будет заниматься производством и продажей корпоративных устройств связи, телевизионных ресиверов и всеми связанным технологиями. Возглавит это направление нынешний CEO Motorola Санджей Джа. Второе направление займется производством и продаже мобильных телефонов и смартфонов. Его возглавит Грег Браун.

Рост спроса на мобильные телефоны и высокопроизводительное мобильное оборудование растет и Motorola намерена получить на этом прибыль. Технологии связи четвертого поколения позволят передавать данные значительно быстрее, чем сейчас и операторам потребуется масштабная модернизация корневых сетей. Я думаю, что эпоха инвестиций сотовых операторов гораздо ближе, чем мы думаем, — говорит Браун.

cybersecurity.ru

 

Редакция
Оцените автора
BYBANNER.COM

Добавить комментарий