Белорусские операторы связи привлекают инвестиции

Белорусские операторы передачи данных сейчас работают с инвестиционными фондами, пытаясь привлечь инвестиции в свои компании, а, соответственно, и в телекоммуникационную отрасль. Об этом сообщил сегодня во время online конференции на сайте БЕЛТА генеральный директор компании ИП Альтернативная цифровая сеть (бренды Атлант Телеком и Шпаркі дамавік) Игорь Сукач.

Насколько это будет эффективно, зависит от тех решений, которые будут приняты в соответствии с указом №60, — считает он и прогнозирует большие изменения на рынке в ближайшее время. Пока, правда, непонятно, каким путем и насколько быстро будут происходить эти изменения.

По мнению гендиректора, белорусским операторам передачи данных есть куда расти. Мы строим инфраструктуры, подключаем новых абонентов, — пояснил он.

На телекоммуникационном рынке Беларуси представлено немало зарубежных игроков. Так, иностранный капитал присутствует в компаниях МТС, Велком и БеСТ. На белорусский рынок выходит российская компания Yota. Я уверен, что в республике сложились идеальные условия для привлечения инвесторов, — сказал Игорь Сукач. — Приток капитала в Беларусь будет расти. У нас развитая страна, замечательный персонал, более того, есть соответствующие изменения в законодательстве.

БЕЛТА 

 

Редакция
Оцените автора
BYBANNER.COM

Добавить комментарий