Motorola показала хорошие результаты в первом квартале

Производитель мобильных телефонов Motorola сегодня сообщил о том, что текущий второй квартал может стать для компании более удачным, чем это ожидают аналитики. Компания сообщает, что спрос на новый Android-смартфон Droid пока превышает ожидания компании и поднимает выручку Motorola после трех лет глубоких убытков.

В текущем квартале Motorola ожидает получить чистую прибыль около 9 центов на акцию, тогда как независимые эксперты говорят о 4 центах на бумагу.

В первом квартале чистая прибыль компании составила 69 млн долларов или 3 цента на акцию, в сравнении с 231 млн долларов чистых убытков годом ранее. Аналитики ожидали, что Motorola покажет убыток на уровне 1 цента на акцию. Продажи производителя телефонов снизились на 6,1% до 5,04 млрд долларов.

Убытки мобильного подразделения компании сократились с 545 млн долларов до 192 млн, однако упала на 8,9% и выручка, которая составила 1,64 млрд долларов. Продажи телевизионных приставок Motorola снизились на 18% до 838 млн долларов, а вот выручка подразделения систем профессиональных радиорешений выросла на 5,9% до 1,69 млрд долларов. Продажи сетевого направления упали на 7,2% до 896 млн долларов.

Сейчас производитель связывает свои основные надежды с недавно выпущенным смартфоном Droid, который пока продается только в США. На рынке эта разработка конкурирует с продуктами Apple и Research in Motion. По мнению Тэвис Маккорт, аналитика компании Morgan Keegan, Motorola необходимо как можно скорее представить еще несколько новых потребительских аппаратов, чтобы напомнить о себе рынку на волне успеха Droid.

Инвесторы пока довольно положительно оценивают перспективы компании. После публикации квартальных данных, бумаги Motorola на американском премаркете подскочили в цене на 13% до 7,8 долларов за штуку.

В компании говорят, что в минувшем квартале было поставлено на рынок 2,3 млн смартфонов, против 2 млн кварталом ранее. Общие поставки смартфонов в 1 квартале составили около 10,3 млн единиц.

cybersecurity.ru

Редакция
Оцените автора
BYBANNER.COM

Добавить комментарий