ПВТ стал партнером Международного института качества программного обеспечения

Парк высоких технологий Беларуси и Международный институт качества программного обеспечения (Потсдам, Германия) подписали соглашение о сотрудничестве.

В соответствии с соглашением, на базе ПВТ будет создан сертификационный центр для IT-специалистов — сотрудников резидентов парка. В центре они смогут сдавать экзамены и получать сертификаты международного образца по таким направлениям, как управление проектами, бизнес-анализ, инновационный менеджмент, управление безопасностью и др., в соответствии со стандартами, принятыми более чем в 40 странах.

Как отметил во время подписания документа премьер-министр федеральной земли Бранденбург Маттиас Платцек, немецкому региону и Беларуси необходимо активно сближаться в сфере высоких технологий. Беларусь может служить для нас мостом в Российскую Федерацию, а Германия для Беларуси — мостом в другие страны Восточной Европы, — сказал он.

Германия является одним из основных европейских партнеров Парка высоких технологий — на ее долю приходится 12% экспорта программного обеспечения парка.

БЕЛТА

Редакция
Оцените автора
BYBANNER.COM

Добавить комментарий