Opera существенно ускорила Mac-версию своего браузера

Норвежский разработчик браузеров Opera сегодня представил браузер Opera 10.52 для платформы Mac, который, как утверждает разработчик, в десять раз быстрее, чем его предшественник — Opera 10.10.

Версия Opera 10.52 разработана в соответствии с общими стандартами платформы Mac. Новый браузер обладает улучшенным интерфейсом, интегрирован со средой Cocoa, поддерживает управление жестами Multi-touch для тачпада и систему оповещений Growl. Всё это, в совокупности с новым JavaScript-движком Carakan и новой графической библиотекой Vega, обеспечивает быструю и привычную для пользователей Mac OS работу в вебе. Кроме того, Opera поддерживает новейшие веб-стандарты, такие как SVG и видео в HTML5.

В новой версии появилась поддержка технологии Multi-touch для тачпада, которая  делает работу с браузером более привычной для пользователей Mac. Масштабирование «щипком» пальцев (pinch to zoom), пролистывание двумя пальцами и перемещение по истории посещённых страниц вперёд и назад нажатием трёх пальцев – все эти жесты теперь доступны прямо на тачпаде.

«Всем пользователям Mac, ценящим скорость работы в вебе, мы предлагаем опробовать браузер Opera, — сказал Ларс Бойлсен, главный исполнительный директор компании Opera Software. – Opera является признанным лидером по производительности при работе на перегруженных каналах передачи данных, предлагая пользователям самый быстрый доступ в Веб вместе с мощной функциональностью, которая теперь прекрасно адаптирована к платформе Mac».

cybersecurity.ru

Редакция
Оцените автора
BYBANNER.COM

Добавить комментарий