Opera выпустит эмулятор мобильного браузера

Норвежский производитель браузеров Opera сообщил о выпуске настольного программного обеспечения, позволяющего эмулировать браузер Opera Mobile и отображать мобильные сайты таким образом, как бы они отображались на экране смартфонов. Предназначена разработка для мобильных веб-разработчиков.

В сообщении разработчика говорится, что Opera Mobile 10 для настольных ПК работает с Windows, Mac и Linux, поэтому пользователи трех основных ОС смогут тестировать мобильные сайты в привычной для себя среде. Новая разработка избавляет от необходимости покупки нескольких мобильных платформ для тестирования создаваемых кодов. Разработчики могут изменять размеры приложений под среды разных устройств и эмулировать разные устройства, — говорит Патрик Лойке, член команды разработчиков Opera.

По его словам, Opera Mobile 10 for Windows, Mac and Linux — это простейший способ тестирования сайтов. Созданное нами приложение достаточно компактно, оно работает в Native-режиме и его очень просто установить на настольный ПК. В нем работают те же механизмы, что обрабатывают код в мобильных версиях Opera, поэтому после отладки вы можете быть уверенным в качестве кода, — говорит он.

С технической точки зрения мобильный эмулятор работает на базе среды Opera Dragonfly.

Доступная на сегодня версия может эмулировать Windows Mobile, Symbian. Вскоре должна появиться поддержка ОС Android.

cybersecurity.ru

 

Редакция
Оцените автора
BYBANNER.COM

Добавить комментарий