Израиль снял запрет на ввоз iPad в страну

Израиль с минувшей субботы снял запрет на ввоз в страну планшетных ПК Apple iPad. Две недели назад израильские пограничники после специальной директивы Министерства коммуникаций начали задерживать iPad на ввозе в страну.

Сообщалось, что WiFi-передатчик в iPad работает на частотах, не сертифицированных для использования в Израиле, что может нарушить работу других коммуникационных систем в стране.

Спустя несколько дней после израильского запрета, аналогичную директиву  издал телекоммуникационный регулятор Южной Кореи. Здесь запрет пока еще действует.

В субботнем сообщении Министерства коммуникаций Израиля говорится, что после проведения технического тестирования, Министр коммуникаций страны подписал разрешение на ввоз в страну iPad. При этом, власти отмечают, что когда устройства официально начнут поставляться в страну, им все равно придется получать официальное разрешение на продажу, а оно будет выдано только после сертификации.

Как пояснили в Министерстве коммуникаций страны, на сегодняшний день в Израиле приняты европейские стандарты радиочастот, а появившиеся в стране iPad не соответствуют им. Однако в процессе тестирования было установлено, что в большинстве случаев мощность радиопередатчика iPad не настолько велика, чтобы вносить серьезные помехи в коммуникационное оборудование. Кроме того, было установлено, что устройство способно автоматически снижать уровень мощности излучения при нахождении вблизи точки доступа WiFi.

Согласно опубликованным данным, разрешение вступает в силу с 25 апреля. Также в сообщении говорится, что сейчас на границе Израиля задержано около 20 iPad.

cybersecurity.ru

Редакция
Оцените автора
BYBANNER.COM

Добавить комментарий