26-28 апреля в Гродно пройдет Международная конференция IT-специалистов

II Международная научно-практическая конференция Современные информационные компьютерные технологии пройдет в Гродно 26-28 апреля.

В IT-форуме примут участие представители ведущих белорусских вузов, Объединенного института проблем информатики НАН Беларуси, Научно-технологической ассоциации Инфопарк, математических, экономических, финансовых вузов Москвы, Санкт-Петербурга, Польши, Германии, Украины, Великобритании, а также специалисты белорусского Парка высоких технологий, представители программы Союзного государства СКИФ-ГРИД, Вычислительного центра РАН им. А.Дородницына (Москва), медицинских структур.

На форуме планируется обсудить достижения и направления дальнейшего развития информационных и коммуникационных технологий, проблемы и перспективы подготовки и переподготовки IT-специалистов, стимулирования вузовской науки и научно-технической деятельности молодых ученых. Среди тем — кластерные системы и параллельное программирование, математическое и компьютерное моделирование систем и процессов (моделирование решения естественнонаучных задач), автоматизация управления, информационные технологии в образовании и дистанционное обучение, информационные технологии в медицине, биологии и экологии, компьютерная безопасность и другие.

Конференция проводится с целью повышения уровня научно-исследовательской работы в области современных информационных компьютерных технологий, обмена опытом разработки и практического применения компьютерных технологий, средств и систем, активизации творческой деятельности молодых ученых.

БЕЛТА 

Редакция
Оцените автора
BYBANNER.COM

Добавить комментарий