Прибыль Ericcson снизилась на 27%

Шведский производитель телекоммуникационного оборудования Ericsson AB сегодня представил квартальные данные, которые оказались существенно ниже ожиданий рынка. В первом квартале 2010 года Ericsson сообщил о 27%-ном падении прибыли на снижении заказов со стороны крупных сотовых операторов.

Чистая прибыль компании в отчетном периоде упала с 1,72 млрд крон до 1,26 млрд крон или 174 млн долларов, говорится в заявлении компании. Аналитики ожидали роста финансовых показателей до 2,02 млрд крон. Выручка компании снизилась на 9% до 45,1 млрд крон, против ожиданий на уровне 48,1 млрд крон.

Рыночные условия, которые мы наблюдаем со второй половины прошлого года, продолжают оказывать давление и сейчас. Среди операторов в разных странах наблюдается смешанная динамика инвестиций, неопределенная картина отмечается во всех регионах присутствия Ericsson, — говорит исполнительный директор компании Ханс Вестберг. Операторы связи в развивающихся странах довольно осторожно подходят к процессу инвестиций.

Напомним, что в январе этого года компания сообщила о сокращении 6500 работников в связи с необходимостью сокращения внутренних затрат. В то же время шведский производитель сообщил о планах по наращиванию своего присутствия в Китае, где компании приходится очень жестко конкурировать за крупные заказы с местными ZTE Corp и Huawei Technologies. В данных компании говорится, что в первом квартале Ericsson только в Индии и Китае заключила контрактов на поставку оборудования на 3,1 млрд долларов.

cybersecurity.ru

Редакция
Оцените автора
BYBANNER.COM

Добавить комментарий