Microsoft усовершенствовала сервис российской технической поддержки

Microsoft усовершенствовала сервис технической поддержки для своих российских партнёров. Теперь все консультации и взаимодействие в рамках Службы технического консалтинга будут осуществляться на русском языке при участии российских инженеров, работающих в региональном представительстве Microsoft в России.

Это нововведение ускорит процесс оказания технической помощи партнёрам, сократив время ожидания решения проблемы до одного рабочего дня, а также повысит эффективность совместной работы специалистов Microsoft и сотрудников компаний-партнёров. Обратиться в службу технической поддержки партнёры Microsoft могут как по телефону, так и через веб-ресурсы.

«Качественная и оперативная техническая поддержка для наших партнеров, организованная на родном языке, безусловно, будет содействовать развитию их бизнеса, —  отметил президент Microsoft  в России Николай Прянишников. – Спектр программных продуктов корпорации и решений необычайно широк, регулярно выходят новые версии уже полюбившихся многим программных продуктов. Потому, при общении с клиентами, нашим партнерам так важно своевременно получать информацию о самых последних изменениях и новых полезных возможностях. Очевидно, что отсутствие языкового барьера будет только способствовать этому процессу».

Служба технического консалтинга (Technical Advisory Services – TAS) осуществляет расширенную консультационную поддержку по вопросам разработки, внедрения и миграции ИТ-решений на основе продуктов и технологий Microsoft.

Техническая поддержка доступна бесплатно для партнёров со статусами Certified Partner и Gold Certified Partner, а также для участников программы Empower (c октября 2010 года для уровней участия «Партнёр со стандартной компетенцией» и «Партнёр с компетенцией Advanced»). При этом количество часов бесплатных консультаций для этих категорий партнёров распределяется следующим образом: 10 часов в год – для участников программы Empower, 15 часов в год – для Certified Partner и 40 часов в год – для Gold Certified Partner.

Наряду со Службой технического консалтинга в Microsoft функционирует Служба технического сопровождения продаж (Technical Sales Assistance -TAS), специалисты которой оказывают партнёрам помощь в продвижении и продаже своих решений на базе технологий Microsoft. В рамках этой предпродажной поддержки партнёры со статусами Certified и Gold Certified (с октября 2010 года со стандартными компетенциями и компетенциями Advanced) могут получить бесплатные консультации по возможностям продуктов Microsoft и программам лицензирования, узнать обо всех аспектах и преимуществах миграции на платформу Microsoft, а также получить помощь в создании демонстрационной инфраструктуры.

Кроме того, для партнёров Microsoft по-прежнему действуют Инцидентная техническая поддержка и служба Business Critical Phone Support. Инцидентная техническая поддержка предназначена для решения проблем, связанных с использованием программного обеспечения Microsoft, и работает по принципу инцидентов. Партнёр со статусом Certified или Gold Certified обладает 5 бесплатными  инцидентами в год. В случае, если лимит исчерпан, партнёр может продолжать получать высококачественную техническую поддержку Microsoft на платной основе.

cybersecurity.ru

Редакция
Оцените автора
BYBANNER.COM

Добавить комментарий