Управляете ли вы своими деньгами или они управляют вами?

Как построить Личный финансовый и инвестиционный планы, куда инвестировать  свои деньги, как  защищаться от финансовых рисков расскажет  белорусам первый финансовый консультант  России, предприниматель, писатель, Генеральный директор Консалтинговой группы Личный капитал, автор ряда статей в известных российских изданиях («Ведомости», «Русский Newsweek», «Секрет фирмы», «Личный бюджет») Владимир Савенок. 

Часто, слыша разговоры об управлении личными  финансами, инвестировании, реализации финансовых целей, люди думают — это не для меня, я совсем ничего в этом не понимаю и даже не представляю себе, какие знания и где можно получить, чтобы в этом разобраться. Отсутствие таких  знаний плюс страх потерять деньги, вложив их «не туда», риск нарваться на мошенников, финансовые пирамиды, ведет к тому, что люди продолжают тратить все деньги, которые зарабатывают. При этом на многих планах на будущее ставится крест.

А в Беларуси к тому же мало специалистов, которые не просто обладают информацией куда и как можно инвестировать деньги, а могут дать полную и независимую информацию об этом. Мало кто может разъяснить где кроются минусы и плюсы вложений в недвижимость, в ценные бумаги, в драгоценные материалы, рубли или валюту…  И все чаще люди нуждаются именно в этой информации, чтобы сделать выбор осознанно и безопасно для собственного кошелька. Ведь даже определить мошенников и распознать признаки финансовой пирамиды может далеко не каждый.

Владимир Савенок — профессионально консультирует, умеет доступно и грамотно ответить на вопросы, помогает своим клиентам построить финансовый план, выполняя который люди получают реальную возможность исполнить свои мечты. Владимир — наш соотечественник, начинал свою работу в банковской сфере с работы должности главного экономиста Национального банка Республики Беларусь в 1992г., а с 1998г. возглавлял Департамент международных операций НБ РБ и был членом Совета Директоров Национального банка. Он является автором бестселлеров «Как составить Личный Финансовый План. Путь к финансовой независимости», «Как реализовать Личный Финансовый План, или Сколько денег нужно для счастья», «Личные финансы. Самоучитель» и других книг по управлению личными финансами.

15-16 мая Владимир Савенок впервые  проведет в Минске двухдневный  семинар-практикум «Эффективное  управление личным капиталом». Организаторами семинара выступают Центр финансового образования (Беларусь) http://www.fintraining.by/, портал об искусстве управления личными финансами http://www.cashflow.by/, ООО «Сталкер-Медиа».

Подробная информация о времени, месте проведения, программе семинара здесь 

 

Редакция
Оцените автора
BYBANNER.COM

Добавить комментарий