А,Лукашенко: В Беларуси следует содать единый портал государственных электронных услуг

Президент Беларуси Александр Лукашенко предложил создать в Беларуси единый портал государственных электронных услуг. Об этом он сообщил, выступая сегодня с Посланием белорусскому народу и Национальному собранию.

Нужно стремиться к тому, чтобы за совершением наиболее востребованных процедур человеку поменьше нужно было ходить в государственные органы. Чтобы через интернет он мог получить не только какую-то полезную информацию, но и определенные услуги, — отметил Александр Лукашенко. Возможно, есть смысл по примеру большинства европейских стран создать единый портал государственных электронных услуг.

Он также предложил подумать и над созданием единой справочной телефонной сети по административным процедурам, чтобы из любой точки Беларуси можно было позвонить по единому номеру и получить нужную консультацию, не посещая само учреждение. В этой связи Совету Министров необходимо предпринять комплекс мер, чтобы сделать интернет в Беларуси доступным, дешевым и качественным, подчеркнул Президент.

БЕЛТА 

 

 

Редакция
Оцените автора
BYBANNER.COM

Добавить комментарий