Туристско-информационные терминалы появятся в Беларуси

Туристско-информационные терминалы появятся в Беларуси.

Для продвижения услуг, связанных с пребыванием туристов в нашей стране, в настоящее время мы разрабатываем и внедряем сеть туристско-информационных терминалов, в которых будет представлена информация об услугах питания, экскурсиях и других возможностях, связанных с дополнительным сервисом и времяпрепровождением туриста в Беларуси, — сказала она.

Туристско-информационные терминалы станут частью Единой туристско-информационной сети Беларуси (ЕТИС), которая будет представлять собой систему сбора и распространения информации о туристических и сопутствующих услугах в стране. ЕТИС подразумевает участие всех организаций и предприятий, предлагающих туристу свои услуги. Аналогичные системы уже существуют в других странах мира.

Основная сложность, стоящая перед разработчиками ЕТИС, заключается в том, чтобы привлечь к ней участников туристического рынка. Из более чем 1 тыс. туристических предприятий въездным туризмом занимаются десятки, и это существенно сужает поле деятельности, — сетует Юлия Зеленская.

БЕЛТА

Редакция
Оцените автора
BYBANNER.COM

Добавить комментарий