Белорусские научные разработки будут представлены на московском форуме Высокие технологии XXI века

Беларусь представит научно-техническую экспозицию на 11-м международном форуме Высокие технологии XXI века, который пройдет в Москве 19-22 апреля.

В мероприятии примут участие научно-исследовательские учреждения и организации Министерства образования, Национальной академии наук и Государственного военно-промышленного комитета Беларуси.

Белорусская делегация представит на выставке около 136 экспонатов по самым актуальным направлениям научно-технической деятельности. Наибольшее количество разработок и технологий представят ученые Белорусского государственного университета. Это комплекс автоматизированного оборудования для производства изделий из пенополиуретана, установки для нанесения однокомпонентных полиуретановых клеев, комплексы оборудования для производства сэндвич-панелей, цифровые осциллографы BORDO, высокоэффективное микроволновое оборудование для сушки древесины и другие инновации.

Свои достижения презентует и Минский научно-исследовательский приборостроительный институт. Посетители смогут познакомиться с осциллографами, измерительными антеннами, генераторами сигналов, разработанными в институте.

Гомельский государственный университет им. Ф. Скорины продемонстрирует силикатные пеностеклоблоки. Их можно использоваться в качестве конструкционно-теплоизоляционного материала при строительстве до пяти этажей без необходимости применения дополнительных материалов по тепло-, звуко- и влагозащите.

На белорусской экспозиции будут также представлены разработки БГУИР, БГТУ, Белорусского государственного университета транспорта, Брестского государственного технического университета, научно-технологического парка БНТУ Политехник, Института порошковой металлургии НАН Беларуси.

Международный форум Высокие технологии XXI века проводится по распоряжению правительства Москвы. Главная задача мероприятия — развитие инновационных процессов и международного научно-технического сотрудничества. Организатором коллективного стенда Беларуси на выставке выступит Государственный комитет по науке и технологиям.

БЕЛТА 

Редакция
Оцените автора
BYBANNER.COM

Добавить комментарий