Oracle приобрела за 685 млн долларов компанию Phase Forward

Oracle подписала соглашение о покупке компании Phase Forward, разработчика программного обеспечения для пользователей из сферы здравоохранения. Согласно предоставленным данным, Oracle заплатит за данную компанию 685 млн долларов или по 17 долларов за каждую акцию.

После завершения сделки, Oracle планирует включить Phase Forward в состав подразделения Health Sciences Division.

Компания Phase Forward занимается продажей специализированных приложений, работающих с базами данных в интересах медицинских и фармацевтических компаний. Также компания занимается разработкой решений для логистики в сфере лекарственных препаратов, а также имеет в распоряжении программную платформу для управления процессом клинических испытаний лекарств.

В Phase Forward говорят, что все их разработки соответствуют требованиям регуляторов разных стран, так пользователи разработок компании могут буквально в несколько шагов готовить необходимый комплект документов для прохождения сертификации, подготовки лицензий и т д. На сегодня среди пользователей продуктов Phase Forward значатся такие компании, как Eli Lilly, GlaxoSmithKline, Merck Serono, Novartis и Schering-Plough. Также компания поставляет свои разработки министерствам здравоохранения США и Великобритании.

Что касается Oracle, то здесь подразделение решений для здравоохранения было создано в 2008 году. В прошлом году в состав этого бизнеса уже вошла компания Relsys, создававшая приложения для управления безопасностью лекарственных препаратов.

Индустрия здравоохранения сейчас находится в стадии бурного роста и трансформации. Здесь востребованы инновации, ориентированные на пациентов… После закрытия поглощения Phase Forward предоставит Oracle всю свою богатую экспертизу и опыт в этой сфере, — говорит Нейл Де Кресчензо, генеральный менеджер Oracle Health Sciences.

Стороны ожидают, что разрешения на поглощения будут получены к середине года.

cybersecurity.ru

Редакция
Оцените автора
BYBANNER.COM

Добавить комментарий