На ТИБО-2010 впервые будет представлена технология по цифровому радиовещанию в формате DRM

Технологию по цифровому радиовещанию в формате DRM впервые продемонстрирует на 17-й Международной специализированной выставке ТИБО-2010, которая пройдет 20-23 апреля в Минске, группа компаний Связьинформсервис. Об этом сообщила начальник управления маркетинга Связьинформсервиса Ольга Потатурко.

Технология DRM позволяет расширить возможности радиовещания, не требуя ввода нового спектра частот или увеличения ширины полосы пропускания. Ее можно использовать как для национального радиовещания, так и вещания на территорию других стран, значительно улучшая качество звукового сигнала в диапазонах длинных, средних и коротких волн.

По словам Ольги Потатурко, на выставке будут также представлены системные решения и оборудование для организации цифрового телевещания по любому из стандартов DVB-T/H/C/S, IPTV. Они являются современной альтернативой традиционному аналоговому телевидению и призваны содействовать реализации Государственной программы внедрения цифрового телевизионного и радиовещания в Республике Беларусь до 2015 года. По мнению специалиста, предлагаемые решения прежде всего могут быть интересны операторам кабельного ТВ и фиксированных сетей связи.

Кроме того, на стенде Связьинформсервиса будут демонстрироваться системы GPS-мониторинга на базе оборудования от Teltonika, Planar, Rainbow, которые призваны решить целый спектр задач, включая не только мониторинг направления и скорости движения транспортного средства в реальном времени, но и учет статистики использования транспортного средства: пройденный километраж, расход топлива, скорость движения, а также осуществлять контроль показателей датчиков топлива и контроль маршрута.

В дни работы выставки можно познакомиться со спектром услуг, предоставляемым Связьинформсервисом в области автоматизации зданий и сооружений: инжиниринговый консалтинг, проектирование систем диспетчеризации, связи и безопасности. На стенде будут представлены системы отечественного производства.

НТ ООО Связьинформсервис — один из лидеров белорусского рынка телекоммуникаций и информационных технологий. За 18 лет успешной работы на рынке телекоммуникаций и информационных технологий компания реализовала более 500 проектов по строительству сетей и систем связи для предприятий и компаний в различных отраслях экономики Беларуси.

БЕЛТА

Редакция
Оцените автора
BYBANNER.COM

Добавить комментарий