Награждение победителей и призеров интернет-премии ТИБО пройдет 22 апреля

Награждение победителей и призеров интернет-премии международной специализированной выставки ТИБО-2010 состоится 22 апреля в Минске. Об этом сообщил сегодня заместитель министра информации Беларуси Александр Слободчук.

По сложившейся традиции в церемонии награждения примут участие руководители профильных министерств и ведомств. Александр Слободчук отметил, что уже восьмой год подряд в Беларуси в рамках международной специализированной выставки по телекоммуникации и информационным технологиям ТИБО проводится масштабный анализ качества содержания белорусского Интернета и выявление лучших сетевых работ — конкурс на лучший интернет-ресурс. Основными целями интернет-премии являются содействие становлению и развитию белорусского сектора Интернета, внедрение новых информационных технологий и пропаганда лучших достижений.

Как сообщил Александр Слободчук, с 2003 года в конкурсе приняли участие более 4,3 тыс. белорусских интернет-ресурсов. В нынешнем году конкурс проводился по 11 номинациям. Всего подано 369 заявок.

С 25 марта по 6 апреля члены жюри оценивали сайты конкурсантов, предварительно определили лучших в каждой из номинаций. Оценка сайтов производилась по следующим критериям: содержание, структура и навигационная функция, визуальное оформление, функциональность, интерактивность. При оценке и рассмотрении содержательной части и визуального оформления заявленных на конкурс ресурсов жюри руководствовалось положением о конкурсе, существующим законодательством и указом от 1 февраля 2010 года №60 О мерах по совершенствованию использования национального сегмента сети Интернет.

Интернет-премия ТИБО является премией оргкомитета выставки, ежегодно присуждаемой сетевым работам, созданным в белорусском секторе интернета, за весомые художественные, технологические и социокультурные достижения в области информации, культуры, искусства и образования. В состав жюри конкурса традиционно вошли специалисты в области информационных технологий, представители творческих союзов, академической науки, средств массовой информации, органов государственного управления, предприятий и организаций Беларуси.

БЕЛТА 

 

Редакция
Оцените автора
BYBANNER.COM

Добавить комментарий