Мировая премьера iPad будет позже

Компания Apple с сожалением сообщает о переносе даты мировой премьеры планшетного компьютера iPad. На более поздний срок. По всей видимости, на конец мая.

В только что опубликованном на сайте Apple уведомлении говорится, что причина отсрочки — неожиданно высокий спрос на гаджет на территории Соединенных Штатов, где его продажи начались 3 апреля. За семь дней компания Стива Джобса поставила более 500 тыс. «Айпадов», но спрос все еще высок. Производитель заявляет, что получил большое количество заказов на 3G-версию планшета, продажи которой начнутся в конце апреля.

В качестве новой даты мировой премьеры iPad называется конец следующего месяца. Планшет, напомним, появится в Австралии, Канаде, Франции, Германии, Италии, Японии, Испании, Швейцарии и Великобритании.

Цены на компьютер за пределами США будут объявлены 10 мая, тогда же начнется прием предварительных заявок. В Америке различные версии iPad предлагаются по цене от $499 до $829.

В России официальные продажи планшета могут стартовать в четвертом квартале, если только операторы «большой тройки» сумеют договориться с Apple. Ну а на довольно внушительном «сером» рынке (вы можете почувствовать это, заглянув в спам-корзину своего почтового аккаунта) iPad реализуется сейчас за 35–40 тыс. рублей.

compulenta.ru

Редакция
Оцените автора
BYBANNER.COM

Добавить комментарий