«Атлант Телеком» и Dr.Web задумались о безопасности сети

ИП  «Альтернативная  цифровая сеть» (бренды «Атлант Телеком» и «Шпаркi дамавiк») совместно с известным российским производителем комплексного решения «Антивирус Dr.Web» объявляет о запуске в Беларуси глобальной программы по повышению безопасности систем передачи данных.

В рамках совместной инициативы все корпоративные и частные клиенты ИП «Альтернативная цифровая сеть» получат льготный доступ к новейшим разработкам лаборатории Dr.Web.

Ожидается, что результатом сотрудничества российской и белорусской компаний станет существенное снижение уровня распространения в Беларуси вредоносных программ. Как следствие – будут  минимизированы риски потери информации, несанкционированного доступа к личным и корпоративным данным и тайнам, а так же созданы условия для безопасной работы в сети Интернет. Благодаря специальным условиям распространения лицензионных версий известного в мире антивирусного продукта, клиенты ИП «Альтернативная цифровая сеть» получат полноценную техническую поддержку со стороны российской лаборатории и возможность оперативного вмешательства и помощи при выявлении новых, не классифицированных угроз. При этом стоимость установки полноценного антивирусного решения – минимальна.

«Ежегодно белорусские компании и рядовые  граждане тратят на обеспечение безопасности передачи данных сотни тысяч долларов. Однако до глобальной безопасности еще  очень далеко. Нужно признать, что  многие белорусы относят антивирусные решения – к числу не обязательных и, тем самым провоцируют дальнейшее распространение вредоносного кода. Возможно, проблема лежит в плоскости стоимости этих решений. Очень часто производители антивирусных программ ориентируются на уровень жизни в странах Европейского союза и неохотно идут на ценовые уступки. Как результат – активное использование не легальных копий, лишенных всяческой технической поддержки. Однако обеспечение безопасности в Сети подразумевает глобальные шаги и решения, которые сделают безопасность не роскошью, а нормой. Наша компания приложила максимум усилий, чтобы защитить всех абонентов. И совместная программа с Dr.Web – это доказательство взаимопонимания и стремления провайдера и разработчика специального ПО, сделать Интернет безопасным», — отметил директор по маркетингу ИП «Альтернативная цифровая сеть» Александр Вавуло.

В соответствии с двухсторонним соглашением, абоненты ИП «АЦС» могут оформить льготную подписку на антивирусные решения Dr.Web (Dr.Web Классик, Стандарт, Премиум и Dr.Web Премиум Сервер) с ежемесячным списанием платы с лицевого счета абонента. Таким образом, провайдер упрощает систему взаиморасчетов и предоставляет доступ к целому спектру решений Dr.Web.

Редакция
Оцените автора
BYBANNER.COM

Добавить комментарий