Компания Microsoft отдает собственные ИТ-системы на аутсорсинг

Microsoft заключила соглашение со вторым крупнейшим индийским ИТ-аутсорсером Infosys на обслуживание внутренней инфраструктуры компании. По условиям заключенного соглашения, Infosys будет обслуживать хелп-деск компании, сторонние вспомогательные сервисы и поддерживать приложения, работающие внутри Microsoft. Infosys будет обслуживать не только кампус Microsoft в США, но и все другие офисы корпорации в разных странах.

По мнению экспертов, данная сделка для Microsoft позволит снизить операционные затраты, а для Infosys послужит новым источником прибыли и серьезным имиджемым преимуществом. В Microsoft говорят, что новое соглашение предусматривает консолидацию всех ИТ-сервисов компании. Ранее часть своих внутренних ИТ-систем Microsoft обслуживала сама, часть — Hewlett-Packard, часть — другие компании.

Интересно отметить, что Infosys будет обслуживать собственные же сервисы Microsoft дешевле, чем это делает сама корпорация. Так, индийская компания будет обслуживать настольные OC Windows 7 и аппаратные устройства, а также базы данных в 450 расположениях.

Напомним, что вчера infosys опубликовала отчет за 4 квартал. В отчетном периоде, завершившемся 31 марта, компания получила выручку в размере 1,29 млрд долларов, что на 15,6% больше прошлогоднего итога. Чистая прибыль компании составила 349 млн долларов. За весь 2010 финансовый год Infosys получила выручку в размере 4,8 млрд долларов, против 4,66 млрд годом ранее. Чистая прибыль — 1,31 млрд долларов, в сравнении с 1,28 млрд долларов годом ранее.

cybersecurity.ru

Редакция
Оцените автора
BYBANNER.COM

Добавить комментарий