Конкурс инновационных проектов пройдет в Беларуси

Республиканский конкурс инновационных проектов стартует в Беларуси в апреле, сообщили в пресс-службе Государственного комитета по науке и технологиям.

Конкурс проводится в три этапа: первый (апрель-сентябрь) — подача заявочных материалов; второй (октябрь) — экспертиза проектов, третий (ноябрь) — подведение итогов. Заявки на участие в конкурсе Государственный комитет по науке и технологиям начнет принимать с 15 апреля.

Конкурс проводится по двум номинациям — Лучший инновационный проект и Лучший молодежный инновационный проект. Принять участие в мероприятии могут все желающие, возраст которых не превышает 35 лет.

Победителям и призерам конкурса вручаются дипломы и премии — 50 базовых величин (в настоящее время БВ составляет Br35 тыс.) за первое место и 30 и 20 базовых величин за второе и третье место соответственно.

Главная цель мероприятия — поиск и последующая реализация перспективных инновационных проектов, а также их коммерциализация. Главное в данном случае, чтобы представляемые инновационные разработки соответствовали приоритетным научным направлениям нашей страны и ранее не реализовывались на практике, — рассказали в пресс-службе. — Завершенные проекты рассматриваться не будут.

В состав совета конкурса вошли представители ГКНТ, Национальной академии наук, Министерства промышленности, Белорусского республиканского союза молодежи, Бизнес-союза предпринимателей и нанимателей им. М.С.Кунявского, Белорусского инновационного фонда, Министерства образования, Министерства здравоохранения и другие.

БЕЛТА

Редакция
Оцените автора
BYBANNER.COM

Добавить комментарий