В отношении менеджеров France Telecom могут быть выдвинуты уголовные обвинения

Прокуратура Франции начала предварительное уголовное расследование по обвинениям в доведении до суицида работников французского национального оператора France Telecom. Подозреваемыми по данному делу проходят ряд менеджеров компании. Формальная полномасштабная процедура расследования будет начата на предстоящей неделе.

Следователям предстоит выяснить, если ли в действительности факты, свидетельствующие о необходимости возбуждения уголовного дела. При этом, представитель компании France Telecom заявил, что пока не то что обвинений в отношении конкретных лиц нет, даже сам факт выдвижения таких обвинений еще не утвержден.

В прокуратуре говорят, что иск о нанесении морального вреда был передан от имен одного из крупнейших французских профсоюзов Sub PTT. Здесь утверждают, что в 2008 и 2009 году менеджмент France Telecom создал невыносимые условия работы, что в итоге привело к самоубийству 35 человек в компании.

Клаудиа Шемарин, юрист France Telecom, предполагает, что расследование, скорее всего, будет довольно долгим, так как каждый случай самоубийства придется рассматривать индивидуально.

Напомним, что в прошлом месяце новый глава France Telecom Стефан Ришар представил ряд мер по повышению мотивации и морального духа сотрудников компании.

cybersecurity.ru

Редакция
Оцените автора
BYBANNER.COM

Добавить комментарий