Внешний интернет-шлюз Беларуси до конца года будет расширен до 70-80 Гбит/с

Внешний интернет-шлюз Беларуси до конца года будет расширен до 70-80 Гбит/с.

На данный момент суммарная ширина интернет-канала составляет 37 Гбит/с. Предыдущее расширение состоялось в марте. Тогда внешний интернет-шлюз Беларуси расширили на 13 Гбит/с (в российском направлении на 11 Гбит/с, в западном — на 2 Гбит/с).

РУП Белтелеком держит запас около 30% свободных емкостей, текущая загрузка канала пока не превышает 70%. В настоящее время 50% канала широкополосного доступа приходится на Минск, другие 50% — на регионы. Расширение внешнего интернет-канала Беларуси планируется в два этапа: первый — с апреля, второй — с мая 2010 года.

Белтелеком — национальный оператор электросвязи Беларуси. За годы развития предприятием построена разветвленная сеть телекоммуникаций на территории страны, сеть магистральных волоконно-оптических линий связи с выходом на сопредельные государства. Белтелеком разрабатывает качественно новые телекоммуникационные сервисы, обеспечивает передачу междугородного и международного трафика, работу наземной сети телевизионных и радиовещательных каналов. Для организации международных каналов спутниковой связи эксплуатируется комплекс наземных станций Телепорт. Абонентская база компании — более 3,8 млн.

 БЕЛТА

Редакция
Оцените автора
BYBANNER.COM

Добавить комментарий