Абоненты МТС теперь могут отправлять SMS на e-mail

Абоненты МТС теперь могут отправлять текстовые сообщения на адрес электронной почты посредством SMS с любого мобильного телефона. Новую услугу не нужно включать, и она является бесплатной. Оплачивается только отправка SMS-сообщений.

Российский сотовый оператор МТС объявил о запуске услуги «SMS на e-mail», позволяющей отправлять сообщения коллегам, друзьям и знакомым на электронную почту, когда под рукой нет компьютера с выходом в интернет, или просто удобнее воспользоваться мобильным телефоном.

Для того чтобы отправить текст на адрес электронной почты, нужно набрать на телефоне SMS-сообщение формата: 'e-mail адресата «тема» текст сообщения' и направить на короткий номер 9883. На e-mail-адрес получателя поступит письмо с заданными темой и текстом. В поле «От» будет указано 7хххххххххх@sms.mymts.ru, где 7хххххххххх – номер сотового телефона отправителя.

Новая услуга не требует дополнительного подключения и уже доступна на всех тарифных планах МТС. Отправка сообщений на адрес электронной почты при нахождении в домашнем регионе составляет 2 руб. Во внутрисетевом, национальном и международном роуминге к стоимости сообщения прибавляется роуминговый тариф.

Отметим, что портфель компании уже включает услугу «Мобильная почта», которая позволяет получать сообщения электронной почты в виде SMS-сообщений и отвечать на них также при помощи SMS-сообщений. Однако эта услуга включает ежемесячную абонентскую плату.

Ни один из других операторов «большой тройки» аналогичный сервис не предлагает. На вопрос CNews о том, есть ли такая услуга у «Билайна», отрицательно ответила пресс-секретарь компании «ВымпелКом» Ксения Корнеева. Она заявила, что по результатам проведенных исследований, большой потребности среди абонентов в такого рода услугах нет.

В «МегаФоне» также не наличие такой услуги не подтвердили, но рассказали о том, что отправлять электронную почту можно посредством MMS. «Абоненты «МегаФона» могут отправлять сообщения с мобильного телефона на электронную почту с помощью услуги MMS, — ответил директор департамента новых технологий столичного филиала компании Денис Ирз. — В отличие от обычного текстового сообщения, MMS может включать в себя большое количество текста, фотографии, видео и другие файлы. Пользоваться услугой MMS могут абоненты всех тарифных планов, услуга доступна как в домашней сети, так и в роуминге. Услугу MMS поддерживает подавляющее большинство современных мобильных телефонов». Со своей стороны отметим, что возможность отправлять сообщения с телефона на e-mail с помощью MMS предоставляют и МТС, и «Билайн».

CNews

Редакция
Оцените автора
BYBANNER.COM

Добавить комментарий