YouTube сменил дизайн

Крупнейший в мире видеохостинг YouTube окончательно сменил дизайн, показав улучшенные страницы с видеороликами всем пользователям, а не только тестовым группам. Об этом сообщается в официальном блоге ресурса.

Доступ к нужным функциям упростился, а навигация стала более понятной. Кроме того, в YouTube отказались от пятибалльной системы оценок роликов, заменив ее двумя кнопками: Мне понравилось и Мне не понравилось. Переделана система комментариев — теперь показываются не самые последние, а лучшие из них.

В YouTube отмечают, что улучшили списки видеороликов, связанных с текущим. Теперь они зависят от того, откуда пришел зритель. Так, если это был поисковый запрос, то в этой части страницы ему покажут другие результаты по данному запросу. Также изменены элементы управления видеоплеером, позволяющие увеличить размер видеоролика и его качество.

Стоит отметить, что русская версия YouTube пока не совсем корректно работает в новом дизайне. Так, некоторые длинные надписи, такие как автоматическое воспроизведение, не помещаются в отведенное им пространство.

YouTube начал тестирование новой страницы видеоплеера два месяца назад. Сотрудники ресурса отмечают, что это одно из крупнейших изменений дизайна YouTube за всю историю портала.

lenta.ru

Редакция
Оцените автора
BYBANNER.COM

Добавить комментарий