Компания Samsung выкупила акции Samsung Digital Imaging за 880 млн долларов

Корейский электронный гигант Samsung Electronics сегодня сообщил, что компания завершила процесс поглощения производителя цифровых камер и компонентов для них Samsung Digital Imaging Co. Компания выкупила акции Samsung Digital Imaging на 1 трлн корейских вон или на 880 млн долларов.

Напомним, что обе компании достигли предварительного соглашения об объединении еще в декабре 2009 года. Ранее Samsung Electronics лишь частично владела активами Samsung Digital Imaging, а также была одним их ее ключевых заказчиков продукции и оптического оборудования. На этой неделе было получено последнее антимонопольное разрешение от регуляторов Европейского Союза.

По мнению экспертов, закрытие данной сделки сигнализирует о том, что Samsung Electronics все больше заинтересована в бизнесе цифровых фотографий и сопутствующих сфер. До сих пор Samsung Electronics позиционировала себя, как производитель чипов памяти, плоских телевизоров, сотовых телефонов и ЖК-панелей.

Samsung Electronics вчера также сообщила о том, что компания планирует существенно усилить собственное направление цифровых камер. К 2012 году годовая выручка в этом подразделении должна составить около 5 трлн корейских вон или около 3,88 млрд долларов США. В Samsung говорят, что до конца 2011 года компания консолидирует все свои подразделения, занимающиеся выпуском камер, в единый бизнес, чтобы усилить международное направление.

К 2012 году производитель надеется контролировать около 20% мирового рынка цифровых фотокамер. В 2009 году доля Samsung не превышала 12%.  В пресс-службе компании уверены, что объединение оптических подразделений Samsung также пойдет на пользу бизнесу по производству телевизоров, видеокамер и плееров Blu-ray.

cybersecurity.ru

Редакция
Оцените автора
BYBANNER.COM

Добавить комментарий