Ученые Беларуси и Молдовы до конца 2011 года планируют реалиовать 19 совместных научных проектов

Белорусский республиканский фонд фундаментальных исследований (БРФФИ) и Академия наук Молдовы в период с 1 апреля 2010 года по 31 декабря 2011 года реализуют 19 совместных научных проектов.

Эти проекты были отобраны и утверждены для финансирования в рамках объявленного ранее конкурса совместных научных проектов между Белорусским республиканским фондом фундаментальных исследований и Академией наук Молдовы. Конкурс был организован во второй раз согласно Соглашению о сотрудничестве, подписанному сторонами 3 мая 2007 года.

Тематика конкурса совместных проектов ученых Беларуси и Молдовы была разнообразна и включала такие блоки, как использование человеческих, материальных и информационных ресурсов в целях устойчивого развития; биомедицина, фармацевтика, поддержка и укрепление здоровья; сельскохозяйственные биотехнологии, плодородие почв и продовольственная безопасность; нанотехнологии, промышленная инженерия, новые вещества и материалы; повышение эффективности и обеспечение безопасности энергетического комплекса.

На конкурс представлялись проекты по приоритетным направлениям фундаментальных исследований Беларуси и Молдовы, способные внести существенный вклад в расширение и углубление научных знаний, отличающиеся новизной в постановке и методах проведения исследований и имеющие большую научную и практическую значимость.

БЕЛТА 

Редакция
Оцените автора
BYBANNER.COM

Добавить комментарий