Завершились отборочные состязания турнира TECHLABS CUP-2010

В прошедшие выходные, 27-28 марта 2010-го, в ДК МТЗ состоялись отборочные соревнования турнира компьютерных энтузиастов TECHLABS CUP. Финалисты турнира встретятся в ТЦ Столица, где и будут определены победители. 

Отборочный  тур состязаний компьютерных энтузиастов TECHLABS CUP собрал в ДК МТЗ значительное количество участников и еще большее – зрителей. На состязания оверклокеров было подано более 120 заявок, 30 человек получили приглашение на отборочный тур. Свыше 130 участников турнира по скоростной сборке компьютеров сражались в фойе Дома культуры, а также на сцене, где за их действиями было удобно следить публике. Общее же число геймеров, схлестнувшихся на виртуальных полях сражений, превысило 270 человек. 

Соревнования  киберспортсменов выявили лучшие команды  Counter Strike, а также игроков FIFA 2010 и WarCraft III: The Frozen Throne, именно они сразятся в финальном туре. Также на финале будет представлена новая дисциплина – Ил-2: Штурмовик, проходящая под эгидой и при участии Министерства обороны Республики Беларусь. 

В ходе соревнований по скоростной сборке компьютеров было необходимо за максимально короткий срок представить жюри полностью  готовый системный блок на базе материнской платы ASUS для Socket LGA775. Рекорд соревнования установил участник с зачетным временем 4 минуты 24 секунды. Средний же результат финалистов составил около 5 минут. 

Оверклокеры порадовали зрителей эффектным использованием огромных кулеров, промышленных вентиляторов, систем фазового перехода и, конечно же, жидкого азота. Засветился на соревнованиях и недавно появившийся в республике первый термоэлектрический кулер Cooler Master V10. Отличные результаты получались на всех типах систем охлаждения, что еще раз доказало основную роль человеческого интеллекта в общении с машинами. Для того чтобы участники тратили время на разгон, а не дожидались загрузки программ и системы, все стенды были оснащены инновационными SSD-накопителями Kingston, позволявшими устранить задержки, вызванные низкой производительностью традиционных жестких дисков. 

Не только участники соревнований, но и публика  могла уйти с призами с отборочного  тура TECHLABS CUP.Свои призы разыгрывали компании velcom, ASUS, Cooler Master. Для того чтобы не уйти с пустыми руками, иногда нужно было всего лишь вытянуть шарик нужного цвета, а иногда – ответить на достаточно сложный вопрос. На стендах velcom можно было взбодриться при помощи бесплатного кофе или минеральной воды, а самым маленьким посетителям наверняка запомнился виртуальный проекционный футбол в холле. Вряд ли хотя бы один мужчина остался равнодушным в момент активизации участников соревнования энергетическими напитками Burn, которая традиционно проводилась обворожительными представительницами компании. 

Еще одной стороной TECHLABS CUP явилась информационная: на турнире, как на выставке, можно было обнаружить стенды компаний News Computers (представлявшей технику Cooler Master), ASUS, ASBIS (представлявшей продукцию Intel) с широким ассортиментом продукции. Все объекты можно было подержать в руках, а мощные игровые компьютеры давали возможность оценить производительность в современных играх. Компания velcom прямо в холле активировала пакеты Интернет-доступа и сервисов 3G+, скорость работы которых также можно было оценить на специальном стенде. 

TECHLABS CUP для нас, безусловно, знаковое событие. В результате прошедшего в ДК МТЗ отборочного тура были определены действительно лучшие участники по всем дисциплинам, что сделает еще более интересным и зрелищным финал мероприятия, который пройдет в ТЦ Столица. Мероприятие не могло состояться без помощи наших спонсоров – компании PowerColor, ViewSonic, Planet и Intel. Техническую поддержку мероприятия осуществляли компании Белнетэксперт, UltraPrice, Prestigio и News Computers. Вместе мы провели самое крупное IT-мероприятие страны за последние несколько лет,- отметил Алексей Бурдыко, руководитель портала TECHLABS.BY. 

Результаты  отборочных туров будут опубликованы в самое ближайшее время на сайте TECHLABS.BY, а победителей оповестят по телефону и E-mail. Напомним, что финал TECHLABS CUP пройдет 3 апреля 2010 года в ТЦ Столица.  

Редакция
Оцените автора
BYBANNER.COM

Добавить комментарий