Итоги работы МТС в Гомельской области

СООО «Мобильные ТелеСистемы», крупнейший оператор сотовой связи Беларуси, подводит итоги и намечает перспективы работы в Гомельском регионе.

МТС — лидер абонентских предпочтений жителей Беларуси, объединяющий в своей сети  4,5 млн абонентов. По оценкам экспертов, доля рынка МТС по абонентской базе в стране составляет около 46%. На сегодняшний день услугами МТС в Гомельском регионе активно пользуются более 400 тыс. жителей.

Компания МТС стала надежным партнером в обеспечении служебной связи для более чем тысячи предприятий и организаций области, среди которых РУП «Гомельтранснефть «Дружба», ОАО «Гомельский химический завод», РУП «Гомельоблгаз», ОАО «Гомельстекло», ОАО «Гомельдрев», ОАО «Гомельхлебпром», Гомельский областной исполнительный комитет, Инспекция Министерства по налогам и сборам Республики Беларусь по Гомельской области, РУП «ПО «Белоруснефть», СП ОАО «Спартак», РУП «Гомельэнерго», Гомельское отделение Белорусской железной дороги, представительство НОК Республики Беларусь по Гомельской области, городские и районные исполнительные комитеты, а также ряд предприятий малого и среднего бизнеса. Число корпоративных клиентов МТС в регионе за год выросло на 70%.
Качественную связь МТС в Гомельской области обеспечивают более 500 базовых станций и почти 7500 приемопередатчиков. В зоне их действия — более 2380 населенных пунктов, в т.ч. более 221 агрогородков, 71 автотрасса области (в т. ч. Гомель-Минск и Гомель-Могилев-Витебск, Гомель-Брест, большинство дорог районного значения), 7 погранпереходов («Новая Гута», «Новая Рудня», «Комарин», «Александровка», «Веселовка», «Словечно», «Глушкевичи»). Благодаря активному введению в эксплуатацию новых базовых станций, радиопокрытие за прошедший год увеличилось с 90,03% до 95,1% территории области.

На протяжении шести лет активно развивалась и сеть обслуживания абонентов. В 2009 году в области количество торговых объектов коммерческих представителей (дилеров) МТС увеличилось с 143 до 190, большинство из них появилось в небольших населенных пунктах и в сельской местности. Чтобы сделать услуги МТС доступными для жителей малых населенных пунктов, компания использует практику выездных подключений. Сейчас сеть обслуживания МТС по области включает в себя также 6 собственных центров МТС — в Гомеле на ул. Крестьянской 26, ул. Советской, 97, корп. 2, на ул. Курчатова, 2; в Мозыре на ул. Советской, 27а; в Речице на ул. Советской, 51 и в Жлобине на ул. Первомайской 52. Обслуживание посетителей в центрах МТС ведётся по принципу «одного окна». Центры работают с 9:00 до 21:00 без перерывов и выходных.

Оплатить услуги связи компании МТС можно в 458 пунктах приемов платежей по г.Гомелю и в более чем 850 точках по Гомельской области.

МТС вносит свой вклад и в социально-экономическое развитие региона: за годы работы в бюджет перечислены десятки миллиардов рублей в виде налоговых отчислений, в Гомельском филиале МТС создано более 100 рабочих мест, еще около 200 рабочих мест созданы на Гомельщине благодаря коммерческим представителям МТС.

Традиционным стало активное участие МТС в общественной и культурной жизни региона. Жителям области запомнились проведенные МТС в 2007–2008 гг. совместно с управлением ГАИ МВД акции «Будь заметней в темноте!» Оператор связи выступил партнером по организации праздничного концерта на республиканском фестивале «Дажынки-2007» в Речице, а также праздничных концертов в городах Гомель, Мозырь, Жлобин, Светлогорск, Речица; партнером городского конкурса по поддержке талантливой молодежи «Зорнае Юнацтва-2008», фестиваля детского творчества «Земля под белыми крыльями»; официальным партнером «Гомельского инвестиционного форума» 2005-2008 гг.; выставки «Весна в Гомеле»; организатором фестиваля поддержки талантливой молодежи «МТС зажигает звезды»; генеральным партнером художественного проекта А.Смоляка «Ожившие картины» и выставки «Карнавал».

Редакция
Оцените автора
BYBANNER.COM

Добавить комментарий

  1. Сергей

    Полный развод с Вашей АКЦИЕЙ.
    Стою на подключение в Минской области с июня 2009 года. Абонент по ADSL от Байфлая.
    Звонил сегодня. Сказали НЕТ оборудования и будет только в апреле (может быть). Акция уже закончится. Вот такая вот социальная реклама.