Доля Microsoft Internet Explorer в Европе существенно падает

/Доля веб-браузера Microsoft Internet Explorer во всех крупнейших европейских странах снижается. Не последнюю роль в этом сыграл и нажим европейских антимонопольных регуляторов, заставивших Microsoft облегчить доступ конкурирующих решений к ОС Windows. Об этом говорится в отчете аналитической компании StatCounter.

По последним данным StatCounter, на всех ключевых европейских рынках, в том числе в Германии, Великобритании и во Франции доля IE сократилась. Так, в Германии за последний месяц она упала на 1,3%, в Великобритании — на 1%, а во Франции на 2,5%. В то же время норвежская Opera сообщает о резком росте пользовательского интереса к браузеру ее производства. Opera сообщает, что в целом по Европе объемы загрузок удвоились, а по отдельным направлениям, например в Польше, Италии и Испании, — утроились.

Согласно последним данным, в Великобритании IE пока удерживает около 60%, тогда как у основного конкурента в лице Mozilla Firefox — 26%. Safari и Chrome держат примерно по 5% рынка, Opera — чуть более 1%.

В целом по Европе на долю IE приходится 46% рынка, Firefox — 39%, Opera — 6%, Chrome — 4%.

cybersecurity.ru

Редакция
Оцените автора
BYBANNER.COM

Добавить комментарий