Samsung начала производить 32-гигабайтные модули памяти для серверов

Крупнейший мировой производитель чипов оперативной памяти для компьютеров Samsung Electronics сегодня начал производство новых серверных чипов памяти, предназначенных для нового поколения серверов, требующих наибольших объемов оперативной памяти. В продажу новые модули должны поступить во второй половине апреля.

В компании говорят, что с сегодняшнего дня начали в массовом порядке проводить 32-гигабайтные модули формата RDIMM (registered dual in-line memory module), базирующиеся на 40-нанометровой технологической норме. До сих пор рекордом для серверных чипов были 16 гигабайтные модули, которые также выпускались Samsung.

Новые модули базируются на технологии DDR3, за счет чего DRAM-чипы могут быстро передавать большие объемы данных. Напомним, что первые модули на базе технологии DDR3 Samsung начала выпускать в феврале этого года. Тогда это были 4-гигабайтные модули.

В заявлении Samsung сказано, что спрос на новые чипы памяти уже существует в сегменте бизнес-пользователей, применяющих на сервисах решения для виртуализации, разворачивающих большие облачные среды и взаимодействующие с большими хранилищами данных.

Цены на новые чипы пока не опубликованы.

cybersecurity.ru

Редакция
Оцените автора
BYBANNER.COM

Добавить комментарий