Apple переносит часть поставок iPad

Компания Apple не сможет поставить 3 апреля всем желающим устройства iPad. Скорее всего, к означенной дате новые планшетные компьютеры будут доступны лишь небольшой части покупателей, сделавшей самые первые предварительные заказы. Значительная часть предварительных заказов для американских покупателей уже перенесена на 12 апреля.

Источник в компании Apple говорит, что заказы на новые девайсы превышают возможности аппаратного производства Apple и ее азиатских партнеров, поэтому производитель не успеет в первые же дни продаж удовлетворить 100% спроса.

Напомним, что ранее о возможных проблемах с поставками сообщали многие отраслевые аналитики, но в Apple эти данные до сих пор отрицали. Кроме того, китайская Hon Hai Precision, занимающаяся сборкой iPad сообщала, что у компании отмечаются проблемы с поставками ряда компонентов для iPad. По данным этой компании, к концу марта у Apple будет в наличии не более 300 000 iPad, вместо 1 млн, ожидаемого компанией. Этого будет недостаточно для того, чтобы удовлетворить первичный спрос даже на американском рынке, не говоря уже о международных продажах.

Впрочем, хорошей новостью для Apple является стабильный интерес к iPad со стороны потенциальных покупателей. В начале марта компания RBC/ChangeWave опросила случайные 3200 человек в США среди людей до 35 лет и 13% из них заявили, что готовы купить iPad

cybersecurity.ru

Редакция
Оцените автора
BYBANNER.COM

Добавить комментарий