МТС поддерживает экологическую инициативу «Час Земли-2010»

СООО «Мобильные ТелеСистемы», крупнейший оператор сотовой связи Беларуси, объявляет об участии в международной акции «Час Земли».

В этом году глобальная акция «Час Земли» пройдет в субботу 27 марта. Во время этой акции c 20:30 до 21:30 по местному времени люди во всем мире на 1 час выключат освещение и другое электрооборудование. С помощью этого символического действия каждый человек в любой точке мира сможет продемонстрировать свою обеспокоенность проблемой изменения климата и «проголосовать» за здоровую планету. В Беларуси Час Земли поддерживается министерством природных ресурсов и охраны окружающей среды, сообществом экологических организаций, инициатив, экспертов и активистов «Зеленая Сеть».

В порядке  участия МТС в акции «Час Земли» в Минске и областных центрах будет на один час отключена подсветка рекламных конструкций и вывесок центров обслуживания абонентов. Компания также информирует о проводимой акции своих сотрудников и рекомендует им поддержать акцию индивидуальными действиями в рамках единой корпоративной культуры.

Цель ежегодной глобальной акции Всемирного фонда дикой природы (WWF) – привлечь внимание людей, правительств, бизнеса к проблеме изменения климата, сделать шаги по сокращению выбросов парниковых газов и экономии электроэнергии. В 2007 году жители, компании и государственные органы в Сиднее отключили свет на один час, сделав важный шаг по сокращению городских выбросов парниковых газов. В 2008 году в акции приняло участие около 50 миллионов человек в более чем 370 городах в 35 странах. В 2009 году акция стала самой массовой в истории человечества: тогда в «Часе Земли» приняло участие около миллиарда человек в 4159 городах по всему миру. 

«Вместе с экологами, международными организациями, министерством природных ресурсов наша компания работает над тем, чтобы минимизировать «экологический след», так или иначе оставляемый в окружающей среде человеком или целой организацией. Одно из целого комплекса мероприятий в этом ряду – максимальное снижение энергопотребления в рамках акции «Час Земли», — отметил генеральный директор СООО «МТС» Владимир Карпович. – В компании МТС принят ряд конкретных мер по снижению энергопотребления на объектах связи, в офисах, на других элементах инфраструктуры. Дополнительным вкладом в этот процесс является дальнейшая поддержка экологических инициатив и организаций в нашей стране».

Редакция
Оцените автора
BYBANNER.COM

Добавить комментарий