«Кубок Космонавтики» и чемпионат Республики Беларусь по спортивной акробатике

Генеральный партнер Белорусской ассоциации гимнастики, оператор связи МТС представляет VI Открытые республиканские соревнования «Кубок Космонавтики» и чемпионат Республики Беларусь по спортивной акробатике и прыжкам на акробатической дорожке.

На чемпионате Беларуси встретятся лучшие спортсмены страны, члены национальной команды Республики Беларусь: чемпионки мира 2006 и 2008 гг., а также Европы 2009 г. Алина Юшко и Екатерина Мурашко, чемпионы Европы 2009 г. Кирилл Шатов, Кирилл Жданович, Вадим Уласевич и Артем Хвалько и многие другие. Соревнования будут отборочным этапом чемпионата мира, который состоится в этом году в польском городе Вроцлаве. На республиканском турнире спортсмены продемонстрируют новые, усложненные программы и композиции, соответствующие мировому уровню артистизма.

В традиционном шестом по счету «Кубке Космонавтики» примут участие юниоры и взрослые спортсмены 1997 года рождения и старше. Акробаты покажут свое мастерство во всех видах спортивной программы. У белорусских спортсменов будет возможность померяться мастерством с гостями из Молдовы и России.

По словам старшего тренера национальной команды по спортивной акробатике Татьяны Морозевич, на «Кубке Космонавтики» спортсмены в возрасте 11-16 лет и 12-19 лет продемонстрируют те программы, с которыми в июле этого года они собираются выступать на чемпионате мира среди юниоров, что позволит тренерам и судьям выбрать наиболее перспективных представителей от Беларуси.

«Кубок Космонавтики» и чемпионат Беларуси проходят с 24 по 27 марта во Дворце детского творчества Железнодорожного района г. Витебска по адресу ул. Космонавтов, 2. Спортивные арены дворца часто сравнивают со спортивным Байконуром. Именно здесь, в Витебске, лучшая тренерская школа акробатики и батута страны закладывает основы будущих триумфов белорусских спортсменов в гимнастических дисциплинах на самых престижных мировых соревнованиях.

Редакция
Оцените автора
BYBANNER.COM

Добавить комментарий