Mozilla будет проверять плагины для конкурирующих браузеров

Mozilla сегодня представит новое программное обеспечение, которое позволит пользователям конкурирующих браузеров, таких как Google Chrome, Internet Explorer, Safari и Opera, проверять, насколько актуальны установленные у них браузерные плагины. Согласно графику, размещенному на сайте компании, новый инструмент для кросс-браузерной проверки плагинов должен появиться сегодня вечером.

Ранее средство для проверки актуальности плагинов было встроено в функционал Firefox 3.6, новая же версия также будет проверять актуальность Adobe Flash Player и Apple QuickTime в браузерах Chrome 4, Opera 10.5 и Safari 4. Есть в инструменте и ограниченная поддержка Internet Explorer 7 и 8.

Все плагины, для которых есть обновления, будут отмечаться в системе, как коды, которые необходимо обновить, чтобы не ставить систему под удар, — говорят в Mozilla. В компании говорят, что сейчас данный инструмент находится в предварительной версии, а финальная версия также будет включать в себя и другие статусные состояния: Up to Date, Research, Maybe Outdated и Maybe Vulnerable.

cybersecurity.ru

Редакция
Оцените автора
BYBANNER.COM

Добавить комментарий